3 de set de 2018

Conheça a lista da primeira convocação para a final do Crente Bom de Bíblia 2018

Caso haja desistência ou desclassificação dos finalistas convocados, poderão existir outras chamadas



Nesta segunda feira, 3 de setembro, a organização do Concurso Nacional Crente Bom de Bíblia, realizado pela Casa Publicadora das Assembleias de Deus - CPAD, divulga a listagem da primeira convocação para a Grande Final, no Rio de Janeiro.

Para melhor aproveitamento das quatro categorias, a comissão organizadora decidiu por alterar a data da final, acrescentando o dia 15 de novembro de 2018. Desta forma, a Grande Final Kids passa a ser realizada na quinta-feira (15); a Grande Final Adolescentes, permanece na  sexta-feira (16); assim como a Grande Final Jovens e Grande Final Adultos, no sábado (17).

NOTA SOBRE A CONVOCAÇÃO:

Todos os participantes convocados receberão no seu email uma mensagem com todas as orientações. Eles devem confirmar a sua participação por e-mail.

Essa primeira convocação poderá ser seguida de outras chamadas, caso haja desistência ou desclassificação dos finalistas convocados.

CATEGORIA KIDS (9 a 11 anos)

Região: Sudeste
Samuel Cypriano Bessa - Cordeiro (RJ)     
Talita Rayane Borges Oliveira - Taboão da Serra (SP)  

Região: Sul
Gustavo Fiuza de Souza - Pinhais (PR)     
Joás Aristides Martins -  Araranguá (SC)  

Região: Norte
Isabelly Dultra Reis - Paraíso do Tocantins (TO)     
Paula Pereira de Oliveira - Cacoal (RO) 

Região: Nordeste
Abigail Moura Duda  -  Tabuleiro do Norte (CE)  
Jael Feliciano Roberto de Souza -  Petrolina (PE) 

Região: Centro Oeste
Larissa Moreira Soares - Itumbiara (GO)     
Matheus Kalley Vieira do Carmo - Brasília (DF)  

CATEGORIA ADOLESCENTES (12 a 17 anos)

Região: Sudeste
Gediene Santos da Luz (2017)  - Santa Gertrudes (SP)   
Weslley Batista Borges dos Santos (2017) - São Paulo (SP)

Região: Sul
Josué dos Santos Costa - Blumenau (SC)     
Simeão Terra Souza - Nova Hamburgo (RS)  

Região: Norte
Felipe Alves Gama (CBB 2017) - Paraíso do Tocantins (TO)     
Kawanny Marineuza dos Santos Reis - Paraíso do Tocantins (TO)

Região: Nordeste
Erielson Reis (2017) - Petrolina (PE)     
Leyla Vitória de Lira Fernandes - Rio do Fogo (RN)  

Região: Centro Oeste    
Josilene Ribeiro de Souza - Cruzeiro Novo (DF)     
Samarah de Assunção Ferreira - Brasília (DF)

CATEGORIA JOVENS (18 a 25 anos)

Região: Sudeste
David Sobrinho (CBB 2017) - São Paulo (SP) 
Lucas Barros - Ipaba (MG) 

Região: Sul  
Cleston Augusto de Lima Franco (2017) - Curitiba (PR)     
Murilo Flores - Governador Celso Ramos (SC)  

Região: Norte
Ana Carolina Santos Sousa - Paraíso do Tocantins (TO)     
Marcela da Silva Alves - Paraíso do Tocantins (TO)

Região: Nordeste
Lucas Alcântara (2017) - Petrolina  (PE)     
Lucas Nogueira (2017) - Salvador (BA)  

Região: Centro Oeste
Ezio dos Anjos Souza (2017) - Santo Antônio do Descoberto (GO)    
Daniele Amorim Fernandes - Brasília (DF)  

CATEGORIA ADULTOS (A partir de 26 anos)

Região: Sudeste
André Fernandes de Sousa (2017) - Taboão da Serra (SP)     
Sandra Samara - Nova Friburgo (RJ)  

Região: Sul
Wendell de Oliveira - Tubarão (SC)     
Débora Dominik Pinheiro Kurudz -  Lunardelli (PR)  

Região: Norte
Paulo Sergio Santos (2017) - Paraíso do Tocantins (TO)     
Gedeon Sousa - Paraíso do Tocantins (TO)  

Região: Nordeste
Alberione Lima - Tabuleiro do Norte (CE)     
Neiry Any Alves de Lima - Fortaleza (CE)  

Região: Centro Oeste
Ramon Ferreira Lira - Brasília (DF)     
Silvânia Elis Labrenz Kubelke - Rio Verde (GO)

FONTE: CPAD NEWS