9 de out de 2017

CPAD divulga a lista dos classificados para a final do concurso "Crente Bom de Bíblia"

Grande final será realizada entre os dias 2 e 4 de novembro no Rio de Janeiro


Após alguns dias de muita expectativa, a comissão organizadora do Crente Bom de Bíblia divulgou a lista dos classificados para a grande final!

O Concurso Bíblico Nacional é o primeiro promovido pela Casa Publicadora das Assembleias de Deus (CPAD) e recebeu 8.750 inscrições. Os três primeiros colocados de cada região do país, em cada categoria, irão para a grande final a ser realizada entre os dias 2 e 4 de novembro no Rio de Janeiro.

Confira a listagem dos participantes classificados para a Grande Final do Concurso Crente Bom de Bíblia:

1 - CATEGORIA ADOLESCENTES

Região Centro-Oeste:
Davi Amorim Fernandes (Brasília - DF)
Josilene Ribeiro de Souza (Brasília - DF)
Tiago Luis Caldas Ribeiro (Cuiabá - MT)

Região Nordeste:
Erielson Reis (Petrolina - PE)
Lucas Alcântara (Petrolina - PE)
Jean Lucas Ribeiro (Natal - RN)

Região Norte:
Felipe Alves Gama (Paraíso do Tocantins - TO)
Alicia Kattleen Evangelista da Silva (Rolim de Moura - RO)
Letícia Gabriela Evangelista da Silva (Rolim de Moura - RO)

Região Sudeste:
Gediene Santos da Luz (Santa Gertrudes - SP)
Tainara Pereira (Nova Friburgo - RJ)
Weslley Batista Borges dos Santos (São Paulo - SP)

Região Sul:
Diogo Barbosa da Costa (Camboriú - SC)
Luis Fernando de Sá Cardoso (Porto Alegre - RS)
Gabriel Mustafá Batista (Telêmaco Borba - PR)

2 - CATEGORIA JOVENS

Região Centro-Oeste:
Daniele Amorim Fernandes (Brasília - DF)
Gabriel de Assunção Ferreira (Brasília - DF)
Ézio dos Anjos Souza (Santo Antônio do Descoberto - GO)

Região Nordeste:
Ezequiel Junior (Passa e Fica - RN)
Ericson Deyson (Petrolina - PE)
Lucas Nogueira Manoel (Salvador - BA)

Região Norte:
Ana Carolina Santos Sousa (Paraíso do Tocantins - TO)
Edwana Coutinho (Ananindeua - PA)
Thiago Silva dos Santos (Rio Branco - AC)

Região Sudeste:
Elielson Silva de Souza (Linhares - ES)
David Souza Sobrinho (São Paulo - SP)
André Fernandes (Taboão da Serra - SP)

Região Sul:
Cláudio Gomes (Apucarana - PR)
Levi Marcos Terra Souza (Novo Hamburgo - RS)
Cleston Augusto de Lima Franco (Curitiba - PR)

3 - CATEGORIA ADULTOS

Região Centro –Oeste:
José Orlando da Conceição Fernandes (Brasília - DF)
Denise Rodrigues de Amorim Fernandes (Brasília - DF)
Miriã Ferreira (Brasília - DF)

Região Nordeste:
Leydskel Figueredo Santos (Imperatriz - MA)
Maria Claudenir S. Santos (Imperatriz - MA)
Alberione dos Santos Lima Lima (Tabuleiro do Norte - CE)

Região Norte:
Liliane Barros dos Santos Barros (Paraíso do Tocantins - TO)
Paulo Sérgio dos Santos (Paraíso do Tocantins - TO)
Samuel Nilson de Oliveira (Cacoal - RO)

Região Sudeste:
Vanessa Aparecida Gonçalves Teixeira de Souza (Mogi das Cruzes - SP)
Ismael Barbosa (Diadema - SP)
Josué Rodrigues de Souza (Mogi das Cruzes - SP)

Região Sul:
Edinaldo Tavares (Lunardelli - PR)
Zedequias Vieira Cavalcante (Paranavaí - PR)

Edelson Farias Farias (Jaraguá do Sul - SC)

FONTE: CPAD News